Балаклавы. Какие выбрать?

Балаклава, она же подшлемник, является неотъемлимой частью любого мотоциклиста. Покупая шлем, всегда думая о гигиене, мы обязательно покупаем и подшлемник. Выбор их велик, но и разброс по качеству тоже не мал. Дело в том, что голова это наиболее “дорогая” часть нашего тела, да и защита для нее не менее дорогая. Именно поэтому, тут экономить не стоит, но и в пределах разумной цены все же можно подобрать что-то каественное.

Типы подшлемников: Бывают зимние, летние, универсальные. Первые предназначены для зимних видов спорта, и зачастую используют термостойкие материалы. Вторые используется летом, и зачастую ориентированы на жару, именно поэтому имеют материалы типа CoolMax , способствующие охладждению, ну а третьи, самые обычные, как правило шелковые или хлопковые (мы не говорим о плохих вариантах), предназначены на все времена, но не имеют никаких технологических составляющих.

Итак. Качественные балаклавы как правило шелковые или хлопковые. Ни в коем случае не стоит покупать дешевые синтетические подшлемники, т.к. во-первых это вредно для кожи головы, дак тому же может вызвать аллергическую реакцию, ну а во-вторых, кожа должна дышать, а в стойкую жару в случае синтетических материалов вы получаете абсолютно противоположную ситуацию, как последстивие – головные боли и, даже гловокружение, ну и тонны пота, что  так же не очень хорошо.

Что же касается выбора нужного вам подшлемника, то мое сугубо личное мнение что их должно быть как минимум парочка. Это удобно и практично с точки зрения свежести, плюс  на каждую погоду должен быть свой. В целом ситуация схожа с нательным/нижним бельем или носками.

Что же касается стоимости, то, действительно хорошие балаклавы, даже “за бугром” стоят не менее 15-25 долларов за штуку, соотвественно вы можете оценить примерную их стоимость в России.

buy