Теперь уже Neo.

Компания Shoei выпустила свой новый модуляр – Neotec. Предшественником модели являлся шлем Multitec. После трех лет присутствия на рынке данной модели и множества собранных отзывов, в компании решили что стоит выпустить доработанную версию данного шлема, так и появился Neotec.

Прежняя модель была немного различной для разных рынков, так например для рынка Японии и США отличалась система вентиляции, и владельцы Американской версии жаловались на плохую вентиляцию в условиях интенсивной жары, например такой как была в Москве прошлым и позапрошлым летом.

Итак, Neotec это новый модуляр 2012 года. Рассмотрим что в нем изменилось в лучшую сторону:

Flip-up и система фиксации:

В неотек используется новый механизм открытия и закрытия Flip-up’па. Кнопка размешенная на подборотке стала больших размеров, а ее ход более интуитивным, что позволяет снизить дискомфорт открывания модуляра. Сам механизм фиксации, по заявлению производителя, сделан из высокопрочных сплавов и позволяет надежно фиксировать подвижную часть шлема, и избежать появления люфта.

Встроенные солнечные очки:

В данной модели есть съемные солнцезащитные очки. С помощью ползунка, размещенного на левой стороне шлема, вы можете активировать их когда это вам необходимо. Данная система являет очень удобной и не требует постоянной смены визора, как это обычно происходит при использовании модуляров. К тому же, данные очки являются сменными и вы можете сменить темные на оранжевые, желтые, фиолетовые и т.д. в зависимости от погоды в вашем регионе. Впервые такая технология была применена в шлемах немецкого производителя Schubert.

Визор и пинлок:

В Neotec используется новая модель визоров Shoei CNS-1 вместе с новым механизмом его крепления QN-R Base plate. Новая модель визора имеет более шировкий угол обзора в сравнении с CX-1V. Конечно же, по традиции Shoei визоры так же позволяют использовать пинлоки.

Вентиляция, спойлер, подавление шума:

Система вентиляции была координально переработана по сравнению с предыдущей моделью. Теперь многоканальная вентиляция позволяет более эффективно осуществлять циркуляцию воздуха в скорлупе, тем самым снизив темпаратуру внутри шлема.

Продуманный дизайн спойлера позволяет снизить завихрение воздуха на скоростях, а система изоляции Flip-up’па предотвращяет появление постороннего шума.

Внутренняя часть:

Внутренняя оболочка шлема является полностью съемной и заменяемой. Здесь используются противоаллергенные материалы. Более того предусмотренна возможность инсталяции гарнитуры, на этот случай уже предусмотренны специальные крепления.

Скорлупа, система подавления удара, фиксация на голове:

Шлема Neotec имею три основных размера оболочки, в связи с чем их вес немного различается. Так же тут применена технология EPS позволяюшая абсорбировать вибрации и насить энергию удара в пиковых нагрузках (например прямой удар о паребрик). Она так же является хорошим термо-проводником и позволяет сохранять эффективный термобаланс.

Для застегивания шлема на голове применен новый тип застежек PAT.P, разработанный специально для Neotec и позволяющий с легкостью застегивать и расстегивать шлем, но сохраняющий высокий уровень надежности фиксации даже при пиковых нагрузках и сильных ударах.

Таким образом Shoei в очередной раз сделали революционный шлем, спрос на который, как и на новый iPad стал расти еще до появления модели на рынке. Каковы же будут реальные отзывы пользователей мы увидим наверное спустя сезон, когда будут первые результаты использования в трех сезонах от весны и до лета.