Наградили за “Воздушность”!

от автора

в

Компания Alpinestars получина награду “Best of What’s new” за свой комбинезон Tech Air Race Suit. Ежегодно журнал Popular Sience просматривает новинки среди множества различных продуктов появляющихся на рынке и выявляет наиболее инновационные и полезные изобретения. В этом году, в разделе мотоэкипировки компания Alpinestars получила награду за самую инновационную систему безопасности, представленную среди мотокомбинезонов. Мотокомбинезон Alpinestars Tech Air Race Suit обзадает встроенной подушкой безопасности для тела, позволяющей максимально обезопасить райдера от увечий. Разработка данной технологии велась на протяжении последних 10-ти лет.

Теперь данная технология поступит в продажу и станет доступной для любого желающего. В тестировании данного комбинезона принимали участие множество опытных пилотов, в том числе Kenny Roberts, Jorge Lorenzo и другие.

В этом же году,  другой, не менее известный итальянский производитель – Dainese представил гражданский вариант подушки безопасности для пилота D-Air, о нем мы писали ранее. Более подробный отчет о том, что каждый из них представляет мы напишем немногим позже.